Пятница, 29.03.2024, 18:42
ЗА пожарное ДЕЛО!Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
статьи [27]
полезные ссылки [18]
Мини-чат
Форма входа
статистика
Block title
Главная » 2011 » Март » 17 » страна такая вот, сынок...
23:40
страна такая вот, сынок...
По милости чиновников известный актер лишился жилья
Его квартиру в центре Москвы просто снесли

Народного артиста Александра Потапова лишили квартиры в центре Москвы – причем не какие-нибудь «черные риелторы», а вполне респектабельные московские чиновники, пишет «Комсомольская правда».

Роскошную двухкомнатную квартиру на Петровке Потапов приобрел в 2003 году. Для этого актеру пришлось влезть в долги, но собственное жилье рядом с Кремлем, в двух шагах от Малого театра (Потапов служит там уже не один десяток лет) казалось Александру Сергеевичу прекрасным приобретением.

Все было замечательно, рассказывает актер, пока в 2006 году в доме не произошел пожар. От огня квартира Потаповых не пострадала, но в ходе тушения ее сильно залили водой. Спустя 2,5 года, когда актер уже успел полностью отремонтировать свое жилье, префектура Центрального округа вдруг решила, что дому после пожара требуется капитальный ремонт. Под это дело из бюджета выделили 120 млн руб., а жильцов переселили в маневренный фонд.

Александру Сергеевичу и его жене предоставили скромную «однушку» на первом этаже, прямо над постоянно гудящей котельной. Ни в какое сравнение с апартаментами на Петровке это жилье не шло, однако полгода – именно столько времени, как уверяли чиновники, займут ремонтные работы – супруги решили потерпеть.

«Шли месяцы, мы смиренно ждали, - продолжает Александр Потапов. - И вот однажды иду я по улице из театра, подхожу к своему дому на Петровке. Смотрю и глазам не верю: моей квартиры нет! Снесли... Я ахнул».

Кто и по какому праву разрушил его жилье, Потапов выяснить так и не смог. А на просьбу дать ему вместо снесенной квартиры что-то более приличное, чем «однушка» над котельной, в префектуре ЦАО народному артисту и лауреату двух Госпремий ответили, что «заменить квартиру мы вам не можем, потому что у вас ее просто нет! Будьте счастливы, что вам, как погорельцу, предоставили временное жилище».

Но Потапов не погорелец. Его квартиру уничтожил не огонь, а чиновники, и спустя 2,5 года после пожара. Зачем это надо было делать и что в дальнейшем будет с домом, людям не говорят.

«Что обидно: если бы я квартиру получил от государства, а она сгорела, слова бы не сказал. Но я же своим трудом заработал! А теперь у меня ее отобрали. Ну не могу я понять, как можно у человека отнять дом?!» - возмущается Александр Сергеевич.
Просмотров: 1649 | Добавил: deathtalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz