Пятница, 19.04.2024, 21:19
ЗА пожарное ДЕЛО!Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » пожарная тема » смешно.... и не очень ... » полезные советы
полезные советы
ZakazemailДата: Вторник, 05.03.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали!
Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

.........................
Что делать, если ты случайно разбил бутылку в магазине? ..
Ты пошел в магазин за Вискарем.И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать ..

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли
и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..»
А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано :
«Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Что это значит :

Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..
Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это — его работа, а не твои проблемы ..

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список :

1,4 м — при торговой площади до 100 м2
1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит :

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ.
Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК ..
Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит :

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?
Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..

Применяй знания :

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года ..
Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку ..

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби ..

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги.
Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

P.S. : Бонус-трэк !

Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет :

«У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке! Я буду жаловаться в роспотребнадзор !»
«У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами! Я напишу в государственный пожарный надзор !»

............

Осторожно: злоумышленники

Последнее время пользователи жалуются нам на объявления, в которых им якобы от имени Яндекса предлагают деньги в подарок. При этом человека просят ввести номер мобильного, а затем — код активации из полученного смс-сообщения. Если пользователь так и поступает, то, сам того не ведая, подключает платную смс-подписку. Ему начинают присылать смс, например, с прогнозом погоды, и каждый день списывают за это деньги с его мобильного счета. Вот как может выглядеть такое объявление:

Хотим предупредить, что мы не имеем отношения к подобным объявлениям, даже если они появляются на фоне Яндекса. Мошенники намеренно подделывают веб-страницы под известные сайты, которым люди доверяют. Они используют имя не только Яндекса, но и других популярных сервисов — например, ВКонтакте или Одноклассники. Помимо обещаний, в ход идут угрозы и предупреждения — например, «Ваш аккаунт взломан», «Антивирус устарел. Срочно обновите». Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки злоумышленников.

Если вы уже попались:

1. Прежде всего, отключите смс-подписку. Как это сделать, можно узнать у вашего сотового оператора — на сайте или позвонив в его службу поддержки. Вы можете также сообщить оператору о факте мошенничества и попросить вернуть деньги за услугу, которую вам навязали обманом. Ниже вы найдете ссылки на соответствующие разделы сайтов крупнейших операторов.
( Посмотреть )

2. Проверьте свой компьютер с помощью антивируса. Мы рекомендуем использовать, например, бесплатную Яндекс-версию антивируса Касперского или антивирусные программы из списка на этой странице. После этого на всякий случай можно еще проверить, не подменил ли вирус DNS-адрес на компьютере или записи в файле hosts (в случае подмены браузер может открывать не тот сайт, который вам нужен). Если вы в этом не разбираетесь, попросите кого-нибудь из знакомых.

Техника безопасности в сети

Объявления мошенников можно встретить не только на веб-страницах, которые являются подделкой под популярные сервисы. Сообщение типа «Ваш аккаунт взломан» может появиться на любом сайте, на котором установлен код, запускающий показ таких объявлений. Кликая на них, пользователи переходят на созданную злоумышленниками страницу. Кроме того, причиной появления сообщений может быть вирус, поселившийся на вашем компьютере. Вот несколько простых советов, как не попасться на уловки мошенников:

1. Старайтесь критично относиться к заманчивым или пугающим объявлениям, которые вы встречаете в сети. Не покупайтесь на «Дарим вам 500 рублей» или «Ваш браузер устарел и будет отключен», «Ваш аккаунт в ВКонтакте взломали». Вряд ли кто-то будет просто так бросать деньги на ветер, а браузеры никогда не предупреждают о своем отключении. Подумайте, есть ли связь между сайтом, на котором вы находитесь, и появившимся сообщением. Например, может ли банк рефератов знать о том, что вашу страницу в Одноклассниках взломали. Если вы хотите убедиться, что с вашим аккаунтом все в порядке, зайдите в соцсеть обычным способом – не кликая на сомнительное сообщение.

2. Если у вас просят номер телефона или другую личную информацию, разберитесь, кто именно просит. Посмотрите на адрес веб-страницы: если в нем есть ошибки или другие странности, вероятнее всего, страница небезопасна. Например, адрес Яндекса — yandex.ru, а адрес yandex.ru.546827.84756.ru — это уже не Яндекс.

3. Используйте ПО, которое снижает вероятность попасться на крючок. Советуем вам установить Яндекс.Браузер или нашу сборку Firefox. Они предупреждают о страницах, которые лучше не открывать. Если вы привыкли к другому браузеру, можете дополнить его Элементами. Это расширение, которое тоже предупреждает о неблагонадежных страницах. Чтобы обезопасить свой компьютер, установите антивирусную программу.

4. Расскажите о новом способе выманивания денег своим близким, особенно детям и людям старшего поколения, которые плохо ориентируются в интернете. Чем больше людей будут в курсе, тем меньше денег достанется мошенникам.

Мы, со своей стороны, стараемся оградить вас от действий злоумышленников. Сейчас Яндекс активно выявляет страницы, созданные с целью выманить номер телефона. Предупреждение об этих страницах появляется в результатах поиска, в Яндекс.Браузере и другом ПО, о котором говорилось выше. Кроме того, мы выявляем сайты, на которых размещаются объявления злоумышленников, и ограничиваем показы этих сайтов в результатах поиска. Это позволяет снизить риск, что пользователей введут в заблуждение.


.......

8 ароматов против насекомых
1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения
(можно воспользоваться аромолампой).

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:
Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

.........


Сообщение отредактировал Zakazemail - Вторник, 05.03.2013, 20:04
 
Форум » пожарная тема » смешно.... и не очень ... » полезные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz